суббота, 23 марта 2013 г.

Парки развлечений в Америке

Страна с самой высокой долей всевозможных парков развлечений, безусловно, – США, практически в каждом штате есть огромный (или не очень) парк с аквааттракционами, с детской площадкой и, конечно, с захватывающими дух горками, которые, кстати, в этой стране никто не называет американскими.
Перед каждым аттракционом стоит специальная линейка для измерения роста, дело в том, что именно так администрация парка устанавливает ограничения для детей на особо экстремальные горки.

Cedar Point в Огайо

Этот парк, один из самых первых и самых известных в мире, был открыт на берегу озера Эри в 1870 году. В те времена это озеро считалось очень популярным среди рыболовов и охотников. В 1867 году местный предприниматель Луис Зистэль предложил идею использовать часть прибрежной территории в качестве курорта. И уже в 1870 он открыл здесь пляж, пивную и танцевальную площадку.
Первые аттракционы появились в Cedar Point в 1892 году, вместе с изобретением американских горок (в Штатах их называют Switchback Railway). Первая горка представляла собой простую конструкцию в 7 метров высотой. Скорость аттракциона была уникальна для того времени – 16 км/ч.
Сегодня ежегодно Cedar Point посещают более 5 миллионов туристов.
Это уникальное место для всей семьи: парк, кинотеатр, отели и кафе, парковка, более 70-ти аттракционов различного типа, как исторические, так и современные. Одних американских горок здесь 17 штук. Самой высокой и скоростной горкой парка считается Magnum XL-200.

Парк открыт для посетителей с мая по сентябрь. Стоимость одного билета порядка 50 долларов, группам предоставляются скидки. Парковка авто – 10 долларов.

Universal Studios в Калифорнии

Universal Studios – это одна из старейших и самых знаменитых в Голливуде действующих киностудий, а также популярный парк развлечений, в котором можно воочию увидеть, как снимаются кино и телепрограммы, а также самим стать главным героем в каком-нибудь фильме и получить в подарок запись.
Лучше всего начать знакомство со студией с обзорной экскурсии на специальных небольших автобусах. Здесь посетителям раскроют тайны головокружительных трюков из популярных боевиков.
Одно из захватывающих зрелищ парка – продолжение фильма «Терминатор» – получасовое шоу со стереоскопическими эффектами и роботами. Кроме того, в парке можно прокатиться на аттракционах в стиле фильмов «Назад в будущее», «Парк Юрского периода», «Шрек».
Парк работает ежедневно с 10 часов утра, вход обойдется от 70 до 250 долларов (vip-билет, позволяющий без очереди проходить на любые аттракционы, очевидно, стоит дороже).


Walt Disney World во Флориде

Самый первый «Диснейленд», парк известного Уолта Диснея, был открыт еще в 1955 году в Орландо. Этот парк считается единственным в мире семейным развлекательным комплексом такого масштаба, его ежедневно посещают порядка 80 тысяч человек.
Парк состоит из восьми тематических частей, на территории которых открыто более 60 аттракционов, тут каждый день устраиваются различные представления и шоу-программы.

В числе здешних аттракционов и тематических зон – «Дворец Золушки», «Главная улица Америки» (имитация американского городка 19 века с мощеными улицами и старомодными фонарями, паровозным депо и железной дорогой), «Земля индейцев и ковбоев», дом, расположенный на 600 ветвях дерева, «Земля Будущего» и многое другое. А самое впечатляющее зрелище – в тематической зоне Magic Kingdom: это парад по Главной улице, в котором участвуют известные герои мультфильмов Диснея – Микки-Маус, Плуто, утенок Дональд и другие. Множество аттракционов предлагают поучаствовать в деревенской пирушке, отправится в путешествие по джунглям или погостить у привидений и вампиров в заброшенном замке. Заканчивается день впечатляющим салютом. В Disney-MGM Studios можно «упасть» в лифте с 13-го этажа «Башни Террора», а также встретиться с Красавицей и Чудовищем, Русалочкой или помочь Индиане Джонсу удрать от преследователей.

Парк открыт круглый год, часы работы зависят от сезона. Цена билета около 90 долларов.

Six Flags в Иллинойсе

Six Flags – самая большая в мире сеть парков, только в США находится 21 парк, еще несколько работают в Европе. Один из лучших находится в Иллинойсе, там любителей острых ощущений ждут порядка 70 горок, включая 10 – только для взрослых. Среди наиболее популярных – The Dark Knight («Темный рыцарь»), Superman, а также Raging Bull («Бешенный бык»).

При покупке билета онлайн вы экономите до 20 долларов, билет на входе обойдется в долларов 60. Купон со скидкой можно распечатать с сайта www.retailmenot.com.


Busch Gardens Williamsburg в Вирджинии

Парк в городе Уиллямсбург по праву можно назвать одним из самых любимых среди американцев тематических парков, во многом благодаря своему уникальному дизайну и многочисленным аттракционам, которые поделены на десять частей, каждая из которых олицетворяет какую-либо европейскую страну – от Шотландии до Германии. Самая захватывающая дух горка – Griffon.
Парк открыт с апреля по октябрь, перед сезоном администрация устраивает обычно специальные акции, так например, можно приобрести два билета по цене одного, если купить их заранее на сайте парка.


 

Комментариев нет:

Отправить комментарий